Inventaire
Site en anglais

Physique nucléaire et Physique quantique (P.N.P.Q.)

École polytechnique de Bruxelles | Discipline : Mathématiques et physique

Faculté des Sciences | Physique

(Code: ULB186)



Responsable :


 • DESCOUVEMONT Pierre+32-2-650.55.45Pierre.Descouvemont@ulb.ac.be

Membres Académiques :


 • BINON FreddyFreddy.Binon@ulb.ac.be
 • CAPEL Pierre+32-2-650.55.63Pierre.Capel@ulb.ac.be
 • DOHET-ERALY Jérémy+32-2-650.55.61Jeremy.Dohet-Eraly@ulb.ac.be
 • NGUYEN NamNam.Nguyen@ulb.ac.be
 • QUESNE Christiane+32-2-650.55.59Christiane.Quesne@ulb.ac.be
 • SFERRAZZA Michele+32-2-650.57.58Michele.Sferrazza@ulb.ac.be
 • SPARENBERG Jean-Marc+32-2-650.55.57Jean-Marc.Sparenberg@ulb.ac.be

Membres Scientifiques :


 • GASPARD DavidDavid.Gaspard@ulb.ac.be
 • HEBBORN ChloëChloe.Hebborn@ulb.ac.be
 • SHUBHCHINTAK .Shubhchintak@ulb.ac.be

Membre du Personnel administratif, technique, de gestion et/ou spécialisé :


 • GELLENS Dominique+32-2-650.55.62Dominique.Gellens@ulb.ac.be

Membres Autres :


 • BAYE Danieldbaye@ulb.ac.be
 • LECLERCQ-WILLAIN Christianecwillain@ulb.ac.be