Inventaire
Site en anglais

Politiques et systèmes de Santé - Santé internationale (CR3)

École de Santé publique | Centres de Recherche

(Code: ULB745)



Responsable :


 • PAUL Elisabethelisabeth.paul@ulb.be

Membres Académiques :


 • COPPIETERST WALLANT Yves4093yves.coppieters@ulb.ac.be
 • DE SPIEGELAERE Myriam+32-2-555.40.19Myriam.De.Spiegelaere@ulb.be
 • DONNEN Philippe+32-2-555.40.45Philippe.Donnen@ulb.be
 • GODIN Isabelle+32-2-555.41.39Isabelle.Godin@ulb.be
 • KARLIN Sophie+32-2-555.40.63Sophie.Alexander@ulb.ac.be
 • LABAT Aline+32-2-555.40.73CVAline.Labat@ulb.ac.be
 • LECOCQ DanDan.Lecocq@ulb.be
 • LEVEQUE Alain+32-2-555.40.44Alain.Leveque@ulb.be
 • MAHIEU Céline4087cemahieu@ulb.ac.be
 • MARTINI Jessica+32-2-555.40.46Jessica.Martini@ulb.be
 • SWENNEN Béatrice+32-2-555.40.76Beatrice.Swennen@ulb.be
 • VOS BénédicteBenedicte.Vos@ulb.be
 • ZHANG Weihong+32-2-555.63.68zhang.wei.hong@ulb.ac.be

Membres Scientifiques :


 • BEAUVARLET DE MOISMONT Manon+32-2-555.40.18Manon.Beauvarlet@ulb.be
 • BIGDELI MaryamBigdeliM@who.int
 • CANDEUR Michel+32-2-555.40.09Michel.Candeur@ulb.ac.be
 • MANIGART Olivier
 • MUSANGO Laurent
 • NOIRHOMME MathieuMathieu.Noirhomme@ulb.ac.be
 • OLEFFE Amandine+32-2-555.40.85Amandine.Oleffe@ulb.ac.be
 • SCHONBORN Claudia+32-2-555.40.18Claudia.Schoenborn@ulb.ac.be
 • SCHWEIKARDT ChristophChristoph.Schweikardt@ulb.ac.be

Membre du Personnel administratif, technique, de gestion et/ou spécialisé :


 • MARTIN Blandine+32-2-555.48.00Blandine.Martin@ulb.ac.be

Membres Autres :


 • LEMOGOUM Danieldlems2002@yahoo.fr
 • SOW Mamadou Mouctar
 • ZAWORA Rita Zizien