Inventaire
Site en anglais

LaDisco : Centre de recherche en Linguistique (Langues et discours)

Faculté de Lettres, Traduction et Communication | Centres de Recherche

(Code: ULB719)



Responsable :


 • KISSINE Mikhail6674Mikhail.Kissine@ulb.ac.be

Membres Académiques :


 • BIJLEVELD Henny-Annie+32-2-650.38.21Henny.Bijleveld@ulb.ac.be
 • CALABRESE Laura Marina3991Laura.Calabrese@ulb.ac.be
 • DAMAR Marie-Eve4442Marie-Eve.Damar@ulb.ac.be
 • DE BRABANTER Philippe3812Philippe.De.Brabanter@ulb.ac.be
 • DE WIT Marie-AstridAstrid.De.Wit@ulb.ac.be
 • DELBART Anne-Rosine2439Anne-Rosine.Delbart@ulb.ac.be
 • DELIENS Gaétane6033Gaetane.Deliens@ulb.ac.be
 • DOMINICY Marc+32-2-650.24.54 / 45.08 /Marc.Dominicy@ulb.ac.be
 • JASPERS Jürgen3819Jurgen.Jaspers@ulb.ac.be
 • KEMLO Justine3950Justine.Kemlo@ulb.ac.be
 • KREUTZ Philippe2454Philippe.Kreutz@ulb.ac.be
 • LOCHTMAN Katja3810Katja.Lochtman@ulb.ac.be
 • NICAISE LaurentLaurent.Nicaise@ulb.ac.be
 • PAQUIER PhilippePhilippe.Paquier@ulb.ac.be
 • PEETERS Christian+32-2-650.38.24Christian.Peeters@ulb.ac.be
 • POLLET Marie-Christine2459Marie-Christine.Pollet@ulb.ac.be
 • ROSIER Laurence2454Laurence.Rosier@ulb.ac.be
 • ROSIERS KirstenKirsten.Rosiers@ulb.ac.be
 • TOMA Cristina-AliceCristina-Alice.Toma@ulb.ac.be
 • TUDOR Ian+32-2-650.25.06Ian.Tudor@ulb.ac.be
 • VALLE VIDELA LuzLuz.Valle.Videla@ulb.ac.be
 • VAN NOPPEN Jean Pierre+32-2-650.38.12Jean.Pierre.Van.Noppen@ulb.ac.be
 • VAN RAEMDONCK Dan4442Dan.Van.Raemdonck@ulb.ac.be
 • VANSEVEREN Sylvie3852Sylvie.Vanseveren@ulb.ac.be
 • WEISSER Stéphanie4507Stephanie.Weisser@ulb.ac.be

Membres Scientifiques :


 • BOCHNER Gregory+32-2-650.66.74gbochner@ulb.ac.be
 • CLIN Elise6700Elise.Clin@ulb.ac.be
 • GOOSSENS SueSue.Goossens@ulb.ac.be
 • NDIKUMAGENGE RémyRemy.Ndikumagenge@ulb.ac.be
 • OSTASHCHENKO EkaterinaEkaterina.Ostashchenko@ulb.ac.be
 • ROIG Audrey+32-2-650.44.42Audrey.Roig@ulb.ac.be
 • RUYTENBEEK Nicolas6678Nicolas.Ruytenbeek@ulb.ac.be
 • VANDEN WYNGAERD EmmaEmma.Vanden.Wyngaerd@ulb.ac.be

Membres Autres :


 • CAILLAT Domitille
 • N'DOULI Guy