Inventaire
Site en anglais

REPI Recherche et Études en Politique Internationale

Faculté de Philosophie et Sciences Sociales | REPI

(Code: ULB704)



Responsable :


 • OLSSON Christian+32-2-650.44.83Christian.Olsson@ulb.be

Membres Académiques :


 • BERGAMASCHI Isaline+32-2-650.32.27Isaline.Bergamaschi@ulb.be
 • DELCOURT Barbara †repi@ulb.be
 • DIMIER Véronique+32-2-650.30.78Veronique.Dimier@ulb.be
 • JEANDESBOZ Julien+32-2-650.33.84Julien.Jeandesboz@ulb.be
 • KELLNER Thierry+32-2-650.39.90Thierry.Kellner@ulb.be
 • LOPEZ LUCIA Elisa+32-2-650.44.77Elisa.Lopez.Lucia@ulb.be
 • MOUHIB Leila+32-2-650.92.04Leila.Mouhib@ulb.be
 • REMACLE Eric †+32-2-650.44.83eremacle@ulb.be
 • SFEIR Jihane+32-2-650.33.83Jihane.Sfeir@ulb.be
 • WASINSKI Christophe+32-2-650.44.68Christophe.Wasinski@ulb.be
 • WEIKMANS Romain+32-2-650.33.87Romain.Weikmans@ulb.be

Membres Scientifiques :


 • ADAM Pauline+32-2-650.23.82pauline.adam@ulb.be
 • ARANTES Virginie+32-2-650.33.88Virginie.Arantes@ulb.be
 • DE DECKER Eléonore+32-2-650.23.82eleonore.de.decker@ulb.be
 • DE LABBEY Quitteriequitterie.de.labbey@ulb.be
 • DEFORGE Quentin+32-2-650.34.23quentin.deforge@ulb.be
 • FICHEFET Charlotte+32-2-650.44.78Charlotte.Fichefet@ulb.be
 • GAZELAY Joe+32-2-650.33.87joe.gazelay@ulb.be
 • GEMANDER Ariane+32-2-650.34.59Ariane.Gemander@ulb.be
 • GHYS Morgane+32-2-650.44.80Morgane.Ghys@ulb.be
 • KUNTZLER Marie+32-2-650.34.59marie.kuntzler@ulb.be
 • LEMAIRE Léa+32-2-650.34.03lea.lemaire@ulb.be
 • LINDSAY Van Maitreya+32-2-650.34.59Van.Lindsay@ulb.be
 • LONGUET Samuel+32-2-650.33.57samuel.longuet@ulb.be
 • MAA Anissa+32-2-650.34.03Anissa.Maa@ulb.be
 • PROUST Sidonie+32-2-650.34.59Sidonie.Proust@ulb.be
 • RACINE Marylizmaryliz.racine.1@ulaval.ca
 • RUYFFELAERE MarieMarie.Ruyffelaere@ulb.be
 • SAEIDNIA AuroreAurore.Saeidnia@ulb.be
 • SANGARE Bokarboubacar.sangare@ulb.be
 • SULIMAN JABARY Omar+32-2-650.33.83omar.jabary.salamanca@ulb.be
 • THEODORO LUCIANO Bruno+32-2-650.33.57
 • TOUNGOUZ NEVESSIGNSKY Tania+32-2-650.44.78Tania.toungouz.nevessignsky@ulb.be
 • VAN DESSEL Julia+32-2-650.23.82julia.van.dessel@ulb.be
 • VILLAFRANCA IZQUIERDO Lou+32-2-650.44.78Lou.Villafranca.Izquierdo@ulb.be
 • YOUNSI Antoine+32-2-650.33.98Antoine.Younsi@ulb.be

Membres du Personnel administratif, technique, de gestion et/ou spécialisés :


 • DE LANNOY ClaireConstance+32-2-650.34.17Claire-Constance.de.Lannoy@ulb.be
 • PONJAERT Frederik+32-2-650.42.15Frederik.Ponjaert@ulb.be

Membres Autres :


 • ANGELINI Lorenzolangelin@ulb.be
 • BIRANTAMIJE Gérard †+32-2-650.44.72gerard.birantamije@ulb.be
 • BURTON Joe+32-2-650.33.57Joe.Burton@ulb.be
 • DELORI Mathiasm.delori@sciencespobordeaux.fr
 • DIANA Chiara
 • HENSELL Stephan+32-2-650.33.57stephan.hensell@ulb.be
 • LOUFTI Nadine
 • MUTTER HélèneHelene.Mutter@ulb.be
 • NOVOTNA Terezatnovotna@europeum.org
 • PETROVSKA Marijamarija.petrovska@ulb.be
 • PRELZ OLTRAMONTI GiuliaGiulia.PrelzOltramonti@univ-catholille.fr
 • SHEIKHALI Sarasara.sheykhali@ulb.be
 • WANNEAU Krystelkrystel.wanneau@ulb.be
 • WILEN Ninan.wilen@egmontinstitute.be