Inventaire
Site en anglais

Laboratoire de Physiologie et Pharmacologie (LAPP)

Faculté de Médecine | Campus Erasme

(Code: ULB230)



Responsable :


 • BAEYENS Nicolas0Nicolas.Baeyens@ulb.ac.be

Membres Académiques :


 • BEAUWENS Renaud0Renaud.Beauwens@ulb.ac.be
 • CETIK SibelSibel.Cetik@ulb.ac.be
 • DEWACHTER CélineCeline.Dewachter@ulb.ac.be
 • DEWACHTER Laurence+32-2-555.49.89Laurence.Dewachter@ulb.be
 • GOLSTEIN Philippe+32-2-555.61.06Philippe.Golstein@ulb.be
 • MATHIEU Myrielle+32-2-555.62.32Myrielle.Mathieu@ulb.ac.be
 • MC ENTEE Kathleen+32-2-555.61.61Kathleen.Mc.Entee@ulb.ac.be
 • Mc MAHON Tara0CVTara.Mc.Mahon@ulb.ac.be
 • MICHAUX CharlesCharles.Michaux@ulb.be
 • PHILIPPE François-XavierFrancois-Xavier.Philippe@ulb.ac.be
 • VANDEN EYNDEN Frédéric0Frederic.Vanden.Eynden@ulb.ac.be

Membres Scientifiques :


 • CRUTZEN Raphaël+32-2-555.42.25Raphael.Crutzen@ulb.ac.be
 • DHAINAUT Clément
 • HA Hoang Thai0CVHoang.Thai.Ha@ulb.be
 • HANTHAZI Aliénor+32-2-555.62.32Alienor.Hanthazi@ulb.ac.be
 • HUBESCH Géraldine0Geraldine.Hubesch@ulb.ac.be
 • JOUY Charlène0Charlene.Jouy@ulb.be
 • MARTIN-VALIENTE Edwige0Edwige.Martin-Valiente@ulb.be
 • MBIYANGANDU KADIATA Marcel6351Marcel.Mbiyangandu.Kadiata@ulb.ac.be
 • RODRIGUEZ SANCHEZ David0David.Rodriguez.Sanchez@ulb.ac.be
 • SHLYONSKIY VadimVadim.Shlyonskiy@ulb.ac.be
 • WATU Cécile

Membres du Personnel administratif, technique, de gestion et/ou spécialisés :


 • HUPKENS Emeline+32-2-555.63.84Emeline.Hupkens@ulb.ac.be
 • JESPERS Pascale+32-2-555.63.84Pascale.Jespers@ulb.ac.be
 • KHOUILED Amira+32-2-555.63.63Amira.Khouiled@ulb.ac.be
 • LELEUX Fabienne+32-2-555.62.03Fabienne.Leleux@ulb.ac.be
 • RODRIGUEZ TREJO Maria
 • VEGH Grégory+32-2-555.62.03Gregory.Vegh@ulb.ac.be