Inventaire
Site en anglais

Institut d'Immunologie Médicale (IMI)

Faculté de Médecine | Campus de Gosselies

Instituts interfacultaires | Institut de Recherche en Immunologie

Instituts interfacultaires | U-CRC : ULB Cancer Research Center

(Code: ULB203)



Responsable :


 • MARCHANT ArnaudArnaud.Marchant@ulb.ac.be

Membres Académiques :


 • BRAUN Michel+32-2-650.95.64Michel.Braun@ulb.be
 • CHAMEKH MostafaMostafa.Chamekh@ulb.ac.be
 • FLAMAND Véronique+32-2-650.95.57Veronique.Flamand@ulb.be
 • GORIELY StanislasStanislas.Goriely@ulb.ac.be
 • HOUGARDY Jean-MichelJean-Michel.Hougardy@ulb.ac.be
 • LE MOINE AlainAlain.Le.Moine@ulb.ac.be
 • LEO Oberdan+32-2-650.98.77Oberdan.Leo@ulb.be
 • ROUFOSSE FlorenceFlorence.Roufosse@ulb.ac.be
 • VERMIJLEN David+32-2-650.52.95David.Vermijlen@ulb.be
 • WILLEMS Fabienne+32-2-650.95.84Fabienne.Willems@ulb.be

Membres Scientifiques :


 • BETTONVILLE MarieMarie.Bettonville@ulb.ac.be
 • DAUBY NicolasNicolas.Dauby@ulb.ac.be
 • DETIENNE Sophie+32-2-650.95.52Sophie.Detienne@ulb.ac.be
 • GERMANOVA Desislava+32-2-650.95.98Desislava.Germanova@ulb.ac.be
 • HOOSHIAR KASHANI Baharak+32-2-650.95.64Baharak.Hooshiar.Kashani@ulb.ac.be
 • HUYGENS Ariane
 • MARTINET ValérieValerie.Martinet@ulb.be
 • SERROUKH Yasmina+32-2-650.95.58Yasmina.Serroukh@ulb.ac.be
 • TONON SandrineSandrine.Tonon@ulb.ac.be
 • TORRES DavidDavid.Torres@ulb.be
 • VAN MAELE Laurye+32-2-650.95.86Laurye.Van.Maele@ulb.ac.be
 • WELSBY Iain+32-2-650.98.82Iain.Welsby@ulb.ac.be

Membres du Personnel administratif, technique, de gestion et/ou spécialisés :


 • BROUWER Margreetmbrouwer@ulb.ac.be
 • COINNE SébastienSebastien.Coinne@ulb.be
 • DELBAUVE Sandrine+32-2-650.41.35Sandrine.Delbauve@ulb.ac.be
 • DEPRET Laurent+32-2-650.95.69Laurent.Depret@ulb.ac.be
 • LEBON Valérie9569Valerie.Lebon@ulb.ac.be
 • LECOMTE Sandra+32-2-650.95.58salecomt@ulb.ac.be
 • NGUYEN Muriel+32-2-650.95.86Muriel.Nguyen@ulb.ac.be
 • OLISLAGERS Véronique+32-2-650.95.59Veronique.Olislagers@ulb.be
 • PAULART Frédéric+32-2-650.95.68Frederic.Paulart@ulb.be
 • RAMI Abdelkader+32-2-650.95.89Abdelkader.Rami@ulb.be
 • THOMAS Séverine+32-2-650.95.97Severine.Thomas@ulb.ac.be
 • VERBELEN Cédric+32-2-650.95.89Cedric.Verbelen@ulb.be
 • VILAIN Laurence+32-2-650.95.64Laurence.Vilain@ulb.be

Membres Autres :


 • ANDRIANNE Mathieu
 • CALLENAERE Julie
 • DEMARET Christelle+32-2-650.95.60cdemaret@ulb.ac.be
 • GIVORD Charlotte
 • LIMA SILVA Viviana+32-2-650.95.97viviana.limasilva@gmail.com
 • MOLLE Célinecmolle@ulb.ac.be
 • ROSSI Maxime
 • SARTORI Delphine+32-2-555.61.30dsartori@ulb.ac.be
 • SPILLEBOUDT Chloé
 • WEATHERLY Kathleen
 • ZHANG Jinyu