Inventaire
Site en anglais

Laboratoire de signalisation neurovasculaire

Faculté des Sciences | Biologie moléculaire

(Code: ULB131)



Responsable :


 • VANHOLLEBEKE Benoît9761Benoit.Vanhollebeke@ulb.ac.be

Membres Académiques :


 • PEREZ-MORGA David9854David.Perez-Morga@ulb.ac.be
 • VANHAMME LucLuc.Vanhamme@ulb.ac.be

Membres Scientifiques :


 • BONNOT SophieSophie.Bonnot@ulb.ac.be
 • BOSTAILLE Naguissa+32-2-650.97.62Naguissa.Bostaille@ulb.ac.be
 • CABOCHETTE Pauline+32-2-650.97.62Pauline.Cabochette@ulb.ac.be
 • EUBELEN Marie+32-2-650.97.63Marie.Eubelen@ulb.ac.be
 • FONTAINE FrédéricFrederic.Fontaine@ulb.ac.be
 • LECORDIER Laurence9758Laurence.Lecordier@ulb.ac.be
 • PAYS Etienne9759Etienne.Pays@ulb.ac.be
 • SANDERSON Leslie+32-2-650.97.56Leslie.Sanderson@ulb.ac.be
 • VERMEIREN Corentin+32-2-650.97.58Corentin.Vermeiren@ulb.ac.be

Membres du Personnel administratif, technique, de gestion et/ou spécialisés :


 • DE CLERCQ JeanJean.De.Clercq@ulb.ac.be
 • DUMONT Nathalie9751Dumont.Nathalie@ulb.ac.be
 • DUPONT Elizabeth9751Elizabeth.Dupont@ulb.ac.be
 • GAUQUIER Anne+32-2-650.97.56Anne.Gauquier@ulb.ac.be
 • MONTEYNE Daniel9866Daniel.Monteyne@ulb.ac.be
 • POELVOORDE Philippe9758Philippe.Poelvoorde@ulb.ac.be
 • TEBABI Patricia9751Patricia.Tebabi@ulb.ac.be

Membres Autres :


 • DE GRANDE Line+32-2-650.97.63
 • KASSEM Ali
 • STEISEL Maximemaximesteisel@gmail.com