Inventaire
Site en anglais

Chemistry of Surfaces, Interfaces and Nanomaterials (ChemSIN)

Faculté des Sciences | Chimie

(Code: ULB110)



Responsable :


 • RENIERS François+32-2-650.31.16Francois.Reniers@ulb.be

Membres Académiques :


 • DAUCHOT-WEYMEERS Josette+32-2-650.29.24jdauchot@ulb.ac.be
 • DONEUX Thomas+32-2-650.35.80Thomas.Doneux@ulb.ac.be
 • HERMAN ClaudineClaudine.Buess-Herman@ulb.ac.be
 • VISART DE BOCARME Thierry+32-2-650.57.24Thierry.Visart.De.Bocarme@ulb.be

Membres Scientifiques :


 • BANETON Joffrey+32-2-650.29.96Joffrey.Baneton@ulb.ac.be
 • MAIRA NicolasNicolas.Maira@ulb.be
 • MERCHE DelphineDelphine.Merche@ulb.ac.be
 • MERTENS Jeremy+32-2-650.51.49Jeremy.Mertens@ulb.ac.be
 • OZKAN AlpAlp.Ozkan@ulb.ac.be
 • PATTYN CédricCedric.Pattyn@ulb.ac.be
 • RAYEE QuentinQuentin.Rayee@ulb.ac.be

Membres du Personnel administratif, technique, de gestion et/ou spécialisés :


 • LABOUVERIE Sandhya+32-2-650.29.36Sandhya.Labouverie@ulb.ac.be
 • LAURENT Anne+32-2-650.54.06Anne.Laurent@ulb.ac.be
 • PETITJEAN DavidDavid.Petitjean@ulb.be
 • SCHMITZ Eric+32-2-650.29.78Eric.Schmitz@ulb.be

Membres Autres :


 • USTARROZ Jon+32-2-650.57.20
 • VERHAVEN Alexandra+32-2-650.31.17averhave@ulb.ac.be