Inventaire
Site en anglais

Centre Interdisciplinaire de Phénomènes Non-linéaires et de Systèmes Complexes (Cenoli)

École polytechnique de Bruxelles | Discipline : Chimie et matériaux

Faculté des Sciences | Physique

(Code: ULB164)



Responsables :


 • COLINET Pierre3561Pierre.Colinet@ulb.ac.be
 • DENEUBOURG Jean-Louis5776Jean-Louis.Deneubourg@ulb.ac.be
 • DE WIT Anne5774CVadewit@ulb.ac.be
 • GASPARD Pierre5793Gaspard.Pierre@ulb.ac.be
 • KRUSE Norbert5714Norbert.Kruse@ulb.ac.be

Membres Académiques :


 • BORCKMANS Pierre+32-2-650.57.90pborckm@ulb.ac.be
 • BRAU Fabian5912Fabian.Brau@ulb.ac.be
 • DE DECKER Yannick5784Yannick.De.Decker@ulb.ac.be
 • DEBASTE Frédéric6756Frederic.Debaste@ulb.ac.be
 • GILBERT Thomas5789Thomas.Gilbert@ulb.ac.be
 • GOLDMAN Nathan5797ngoldman@ulb.ac.be
 • GROSFILS Patrick5780Patrick.Grosfils@ulb.ac.be
 • HAUT Benoît2918Benoit.Haut@ulb.ac.be
 • LEFEVER René+32-2-650.57.91rlefever@ulb.ac.be
 • LUTSKO James5997Jim.Lutsko@ulb.ac.be
 • MOGNETTI Bortolo5795Bortolo.Matteo.Mognetti@ulb.ac.be
 • NICOLIS Gregoire+32-2-650.55.35gnicolis@ulb.ac.be
 • RONGY Laurence5699Laurence.Rongy@ulb.ac.be
 • SCHEID Benoît4827Benoit.Scheid@ulb.ac.be
 • SEMPO Grégory5621Gregory.Sempo@ulb.ac.be
 • VISART DE BOCARME Thierry5724Thierry.Visart.de.Bocarme@ulb.ac.be

Membres Scientifiques :


 • BARROO Cédric5932Cedric.Barroo@ulb.ac.be
 • BETTE Simon+32-2-650.55.08Simon.Bette@ulb.ac.be
 • BOON Jean-PierreJean-Pierre.Boon@ulb.ac.be
 • CAMPO Alexandre5770Alexandre.Campo@ulb.ac.be
 • DEHAECK Sam2921Sam.Dehaeck@ulb.ac.be
 • DOUIEB Sélim+32-2-650.29.16Selim.Douieb@ulb.ac.be
 • GONZALEZ-SEGREDO Nelido
 • GUISSET Jean-Luc
 • KAUFMAN Marcelle5773Marcelle.Kaufman@ulb.ac.be
 • LOODTS VanessaVanessa.Loodts@ulb.ac.be
 • MALEK MANSOUR Mamad+32-2-650.57.92mmalek@ulb.ac.be
 • MIDDLETON CeriCeri.Middleton@ulb.ac.be
 • NICOLIS Stamatios5621Stamatios.Nicolis@ulb.ac.be
 • PLANAS-SITJA Isaac+32-2-650.55.23Isaac.Planas.Sitja@ulb.ac.be
 • PLANCKAERT Joffrey5907Joffrey.Planckaert@ulb.ac.be
 • REDNIKOV Alexey2921Alexey.Rednikov@ulb.ac.be
 • SOBAC Benjamin2945Benjamin.Sobac@ulb.ac.be
 • THOMAS CarelleCarelle.Thomas@ulb.ac.be
 • TOFFIN Etienne5770Etienne.Toffin@ulb.ac.be
 • WYLOCK Christophe+32-2-650.40.96Christophe.Wylock@ulb.ac.be
 • ZIEMECKA Iwona+32-2-650.67.57Iwona.Ziemecka@ulb.ac.be

Membres du Personnel administratif, technique, de gestion et/ou spécialisés :


 • BAUDINE Hervé2919Herve.Baudine@ulb.ac.be
 • HANON Carinne2728Carinne.Hanon@ulb.ac.be

Membres Autres :


 • BASIOS VasileiosVasileios.Basios@ulb.ac.be
 • BERENSTEIN Igal
 • BLES Olivier+32-2-650.55.23olivier.bles@ulb.ac.be
 • BULLARA Domenico+32-2-650.59.98dbullara@ulb.ac.be
 • DAUPHIN Alexandre
 • FRANKE Jörn-Holger
 • HAUDIN Florence
 • HORVATH Imre
 • KAMRAK Juthamas+32-2-650.40.96jukamrak@ulb.ac.be
 • LEMAIGRE Lorena+32-2-650.57.50llemaigr@ulb.ac.be
 • MIKAELIAN David+32-2-650.29.16dmikaeli@ulb.ac.be
 • SADOUN Nacer+32-2-650.40.96Nacer.Sadoun@ulb.ac.be
 • SIMONINI Alessia
 • TARCHICHI Nathalie+32-2-650.29.21nathalie.tarchichi@femto-st.fr
 • TSOUMPAS Loannis