Inventaire
Site en anglais

Santé environnementale et santé du travail (CR4)

École de Santé publique | Centres de Recherche

Instituts interfacultaires | EBxl : Réseau des études bruxelloises de l’ULB

(Code: ULB746)



Responsable :


 • BOULAND Catherine4027Catherine.Bouland@ulb.ac.be

Membres Académiques :


 • BYL Baudouin5575baudouin.byl@ulb.ac.be
 • CALCUS BenoîtBenoit.Calcus@ulb.ac.be
 • COPPIETERST WALLANT Yves4093yves.coppieters@ulb.ac.be
 • DENIS OlivierDenis.Olivier@ulb.ac.be
 • HALLIN MarieMarie.Hallin@ulb.ac.be
 • HUGE Aline
 • MAHAU ClaudeClaude.Mahau@ulb.ac.be
 • ORLOW-ANDERSEN WilliamWilliam.Orlow-Andersen@ulb.ac.be
 • REZETTE Jean-PierreJean-Pierre.Rezette@ulb.ac.be
 • VANDENBERG Olivierolivier.vandenberg@ulb.ac.be
 • WANGATA SHADI JemimaJemima.Wangata.Shadi@ulb.ac.be

Membres Scientifiques :


 • ANDRIEUX Jonathan+32-2-555.40.29Jonathan.Andrieux@ulb.ac.be
 • DAUBY NicolasNicolas.Dauby@ulb.ac.be
 • EGGEN Morgane+32-2-555.40.29Morgane.Eggen@ulb.ac.be
 • JEVTIC MarijaMarija.Jevtic@ulb.ac.be
 • KUMMER Jacques+32-2-555.40.36jacques.kummer@ulb.ac.be
 • QUACH Caroline
 • SALMON Agathe+32-2-555.40.89Agathe.Oriane.Salmon@ulb.ac.be
 • VANDERSTRAETEN JacquesJacques.Vanderstraeten@ulb.ac.be

Membres du Personnel administratif, technique, de gestion et/ou spécialisés :


 • BRUNIN Fanny+32-2-555.40.35Fanny.Brunin@ulb.ac.be
 • ENNAMSA Zineb+32-2-555.40.28Zineb.Ennamsa@ulb.ac.be
 • JAY-YUFI Nadia+32-2-555.40.35Nadia.Jay-Yufi@ulb.ac.be