Inventaire
Site en anglais

Centre d'anthropologie culturelle (CAC)

Faculté de Philosophie et Sciences Sociales | Institut de Sociologie

(Code: ULB415)



Responsables :


 • GOSSELAIN Olivier+32-2-650.43.38Olivier.Gosselain@ulb.ac.be
 • JOIRIS Véronique+32-2-650.34.28Veronique.Joiris@ulb.ac.be

Membres Académiques :


 • de MARET Pierre+32-2-650.34.12Pierre.De.Maret@ulb.ac.be
 • HINCKER Catherine+32-2-650.44.55Catherine.Hincker@ulb.ac.be
 • SMITH AlexandreAlexandre.Smith@ulb.ac.be
 • TAMARI Tal+32-2-650.43.39Tal.Tamari@ulb.ac.be
 • VOLPER JulienJulien.Volper@ulb.ac.be

Membres Scientifiques :


 • ARNOLDUSSEN Daniel+32-2-650.38.31Daniel.Arnoldussen@ulb.ac.be
 • BULGHERONI Maura+32-2-650.43.39Maura.Alba.Bulgheroni@ulb.ac.be
 • CALLEJA TRIMINO Olivia+32-2-650.29.38Olivia.Calleja.Trimino@ulb.ac.be
 • COGELS Serge+32-2-650.44.55Serge.Cogels@ulb.ac.be
 • CORNIQUET ClaireClaire.Corniquet@ulb.ac.be
 • MGBAMINE SARRE Zacharie+32-2-650.38.31Zacharie.Mgbamine.Sarre@ulb.ac.be
 • REYNIERS Camille+32-2-650.43.39Camille.Reyniers@ulb.ac.be
 • RICQUIER Birgit+32-2-650.29.38Birgit.Ricquier@ulb.ac.be
 • ROMAINVILLE Michel+32-2-650.38.31Michel.Romainville@ulb.ac.be
 • SMOLDEREN Lucie+32-2-650.21.35Lucie.Smolderen@ulb.ac.be

Membre du Personnel administratif, technique, de gestion et/ou spécialisé :


 • MELONI Giuseppina+32-2-650.34.25secrcac@ulb.ac.be

Membres Autres :


 • HONORE Emmanuella
 • HUYGENS Pierre+32-2-650.34.25
 • JADINON Rémyrjadinon@ulb.ac.be
 • TAKAMURA Shingo
 • TSHIKOVHI Ndivhuho+32-2-650.38.31Ndivhuho.Tshikovhi@ulb.ac.be
 • VALLEE Florian