Inventaire
Site en anglais

Evolution Biologique et Ecologie (EBE)

Faculté des Sciences | Biologie des Organismes

(Code: ULB118)



Responsable :


 • ARON Serge3037Serge.Aron@ulb.ac.be

Membres Académiques :


 • de BISEAU D'HAUTEVILLE Jean-Christophe4510jcbiseau@ulb.ac.be
 • FLOT Jean-François4014Jean-Francois.Flot@ulb.ac.be
 • FOURNIER Denis4497Denis.Fournier@ulb.ac.be
 • HARDY Olivier6585Olivier.Hardy@ulb.ac.be
 • MARDULYN Patrick2649Patrick.Mardulyn@ulb.ac.be
 • ROISIN Yves4512Yves.Roisin@ulb.ac.be

Membres Scientifiques :


 • AHOSSOU Enangnon OscarEnangnon.Oscar.Dore.Ahossou@ulb.ac.be
 • BAUDOUX ClaireClaire.Baudoux@ulb.ac.be
 • BHASIN OrianaOriana.Bhasin@ulb.ac.be
 • BOOM ArthurArthur.Boom@ulb.ac.be
 • CALVO MARTIN MarianoMariano.Calvo.Martin@ulb.ac.be
 • CHERASSE Sarah+32-2-650.45.25Sarah.Cherasse@ulb.ac.be
 • FONTAINE NicolasNicolas.Fontaine@ulb.ac.be
 • GUIGLIELMONI NadegeNadege.Guiglielmoni@ulb.ac.be
 • HELLEMANS Simon2267Simon.Hellemans@ulb.ac.be
 • KUHN Alexandre+32-2-650.22.67Alexandre.Kuhn@ulb.ac.be
 • LECOCQ DE PLETINCX Nathan4958Nathan.Lecocq.De.Pletincx@ulb.ac.be
 • LUKICHEVA SvitlanaSvitlana.Lukicheva@ulb.ac.be
 • MATVIJEV KatarinaKatarina.Matvijev@ulb.ac.be
 • MIGLIORE JeremyJeremy.Migliore@ulb.ac.be
 • MONTHE KAMENI Franck Stéphane+32-2-650.45.14Franck.Stephane.Monthe.Kameni@ulb.ac.be
 • PEREZ RémyRemy.Perez@ulb.ac.be
 • PLANCKAERT Joffrey5907Joffrey.Planckaert@ulb.ac.be
 • RAMIREZ-PORTILLA CatalinaCatalina.Ramirez.Portilla@ulb.ac.be
 • ROMERO ARIAS JohannaJohanna.Romero.Arias@ulb.ac.be
 • TEXIER NicolasNicolas.Texier@ulb.ac.be

Membres du Personnel administratif, technique, de gestion et/ou spécialisés :


 • CHERRIER Stéphane2925Stephane.Cherrier@ulb.ac.be
 • GRUMIAU Laurent2925Laurent.Grumiau@ulb.ac.be
 • KAYMAK Esra4511Esra.Kaymak@ulb.ac.be
 • KELLNER Eva2925Eva.Kellner@ulb.ac.be

Membres Autres :


 • DAINOU Kassokdainou@ulb.ac.be
 • DARRAS Hugohugo.darras@ulb.ac.be
 • DEMENOU Boris BriceBoris.Demenou@ulb.ac.be
 • DUMINIL Jérôme
 • EVRARD Quentin+32-2-650.45.14
 • GREGOIRE Jean-Claude+32-2-650.31.79jcgregoi@ulb.ac.be
 • KASTALLY Chedlychedly.kastally@ulb.ac.be
 • LEPONCE Mauricemaurice.leponce@naturalsciences.be
 • NDUWARUGIRA Deogratiasdnduwaru@ulb.ac.be
 • NEJI Mohamed
 • PASTEELS Jacques+32-2-650.30.36jmpastee@ulb.ac.be
 • SENTERRE Bruno
 • STOCH Fabio
 • VAN DONINCK Karinekarine.vandoninck@unamur.be
 • VANDEN ABEELE Samuel+32-2-650.45.11
 • WEBER Dieter