Inventaire
Site en anglais

Unité de recherche en Neurophysiologie Appliquée (NEURO)

Faculté des Sciences de la Motricité | Laboratoire des Sciences de la motricité

(Code: ULB386)



Responsable :


 • DUCHATEAU Jacques+32-2-555.32.43Jacques.Duchateau@ulb.ac.be

Membres Académiques :


 • BAUDRY Stéphane+32-2-555.37.72Stephane.Baudry@ulb.ac.be
 • CARPENTIER Alain+32-2-555.38.69Alain.Carpentier@ulb.ac.be
 • GUISSARD Nathalie+32-2-555.38.23Nathalie.Guissard@ulb.ac.be
 • KLASS Malgorzata+32-2-555.38.59Malgorzata.Klass@ulb.ac.be

Membres Scientifiques :


 • BONNIER Olivier+32-2-555.36.33Olivier.Bonnier@ulb.ac.be
 • LAURENT Cédric+32-2-555.32.46Cedric.Laurent@ulb.ac.be
 • OLBRECHTS NaïmaNaima.Olbrechts@ulb.ac.be
 • RICHARTZ ChristopheChristophe.Richartz@ulb.ac.be
 • VAN OSTA AurélieAurelie.Van.Osta@ulb.ac.be

Membres Autres :


 • LEVENEZ Morgan+32-2-650.48.08Morgan.Levenez@ulb.ac.be
 • SARRAZIN Sébastien+32-2-555.32.46